2012 国家高新技术企业
2012 志愿活动组织工作先进集体
2012 2010-2012年度创先争优活动优秀党建工作示范点
2012 首届深圳市建筑工程施工图编制质量金奖单位
2012 青年文明号
2011 全国建筑设计行业诚信单位
2011 深圳市勘察设计行业优秀企业
2011 工程建设标准化试点企业
2011 深圳市福田区总部企业
2011 首届深圳市优秀总建筑师、优秀设计项目负责人、优秀注册建筑师评选活动最佳组织奖
2011 先进基层党组织
2011 先进基层党组织
2010 先进基层党组织
2010 先进基层党组织
2008 会标方案设计征集活动优秀组织奖
2008 市土建学会首届趣味运动会最佳组织奖
2008 市土建学会首届趣味运动会团体总分第三名
2005 深圳市勘察设计行业优秀企业
2005 深圳电视中心工程设计优秀参建单位
2004 防雷工作先进单位
2004 先进基层党组织
2003 学习贯彻“三个代表”重要思想和团十五大精神知识竞赛组织奖
2001 广东省勘察设计计算机应用及信息化示范试点单位
2001 深圳市2001年度工伤预防工作先进单位
1998 先进基层团组织
1997 先进党组织
1997 文明单位
1996 东莞市首届建筑装饰设计作品展优秀奖
1996 先进团委
1995 勘察设计单位综合实力50强第四名
1995 先进基层党组织
1994 先进团委
1992 建设工作先进单位
项目获奖:
友谊大厦
机械部优秀设计表扬奖
深圳人民医院二门诊大楼
机械部科技进步二等奖
深圳金融中心大厦
广东省“美梦杯”十优建筑奖
深圳高嘉花园
城乡建设部表扬奖
南通华联商厦
机电部优秀设计一等奖
深圳亿利达工业大厦
机电部优秀设计二等奖
深圳沙头角镇委办公楼
机电部优秀设计三等奖
深圳文锦渡报关大楼
深圳市优秀设计三等奖
东莞市长安文化活动中心
机电部优秀设计一等奖
深圳市市政府一办附楼
深圳市优秀设计三等奖
深圳市蛇口文化广场
深圳市优秀设计三等奖
深圳市南岭村医院
深圳市优秀设计表扬奖
深圳铁路新客站
深圳市优秀设计一等奖
机械部第三届优秀设计一等奖
国家第七届优秀工程铜奖
深圳市海王大厦
深圳市优秀设计三等奖
机械部第四届优秀设计一等奖
广东省优秀设计表扬奖
深圳市发展行南头支行大厦
深圳市优秀设计三等奖
深圳文锦广场
机械部第五届优秀设计一等奖
深圳爱地大厦
机械部第五届优秀设计三等奖
深圳宝安广场
机械部第六届优秀设计一等奖
深圳建设集团大厦
机械部第六届优秀设计二等奖
深圳市人民医院门诊住院大楼
机械部第六届优秀设计二等奖
深圳市百仕达花园一期东晓路组团
机械部第六届优秀设计二等奖
深圳市南山区外国语学校(科苑中学)
机械部第六届优秀设计三等奖
深圳景庭苑
深圳第九届优秀设计三等奖
深圳机关第二幼儿园
广东省第十次优秀设计三等奖
深圳第九届优秀设计三等奖
联想集团研发中心
广东省第十次优秀设计三等奖
深圳第十届优秀设计二等奖
第八届机械工业优秀设计二等奖
阳光四季
广东省第十一次优秀设计三等奖
第八届机械工业优秀设计二等奖
深圳第十届优秀设计二等奖
志联佳大厦
广东省第十一次优秀设计三等奖
第八届机械工业优秀设计三等奖
深圳第十届优秀设计三等奖
贵阳市金阳新区碧海花园总体规划
第三届机械工业优秀工程咨询成果三等奖
华南国际工业原料城总体规划
第四届机械工业优秀工程咨询成果三等奖
栖湖花园
第八届机械工业优秀设计二等奖
深圳市第十二届优秀设计一等奖
广东省优秀工程设计三等奖
百仕达花园二期
第八届机械工业优秀设计三等奖
中铁城中心区写字楼(时代金融中心)
深圳市第十一届优秀设计二等奖
广东省第十二次优秀设计一等奖
百仕达花园第三期中学
深圳市第十一届优秀设计二等奖
广东省第十二次优秀设计三等奖
龙兴商业广场
深圳市第十一届优秀设计三等奖
万佳百货深圳配送中心
深圳市第十一届优秀设计表扬奖
第九届机械工业优秀设计三等奖
万科四季花城六期
深圳市第十一届优秀设计表扬奖
第九届机械工业优秀设计二等奖
蔚蓝海岸三期
第九届机械工业优秀设计二等奖
嘉里华庭
第九届机械工业优秀设计三等奖
深圳电视中心
第九届机械工业优秀设计一等奖
国家优质工程银质奖
深圳市第十二届优秀设计二等奖
广东省优秀工程设计二等奖
长安国际酒店
第九届机械工业优秀设计三等奖
第九届机械工业优秀设计三等奖
贵阳一中金阳新校
第十届机械工业优秀设计二等奖
深圳金地香蜜山
第十届机械工业优秀设计二等奖
西安电子科技大学新校区巨构
全国优秀工程勘察设计行业奖
建筑工程设计三等奖
2009年机械工业优秀工程设计一等奖
西安电子科技大学新校区
E栋教学实验楼
国家优质工程银质奖
西安电子科技大学新校区
B栋教学楼
国家优质工程银质奖
西安电子科技大学新校区
公共教学楼群G栋实验楼
中国建筑工程鲁班奖
西安电子科技大学新校区
公共教学楼群行政楼与图书馆
中国建筑工程鲁班奖
鸿景翠峰花园
深圳市第十三届优秀设计二等奖
2009年度广东省优秀工程设计三等奖
深圳市第二高级中学
2009年机械工业优秀工程设计三等奖
无锡天一城一期工程
2009年机械工业优秀工程设计三等奖
深圳盐田国际行政办公大楼
2009年机械工业优秀工程设计二等奖
全国优秀工程勘察设计行业奖
建筑工程设计三等奖
深圳市眼科医院
2009年机械工业优秀工程设计三等奖
华南摩尔E、F区
2010年度东莞市优秀建筑工程设计方案三等奖
东莞市中科科技加速器松山湖项目
2010年度东莞市优秀建筑工程设计方案二等奖
西安电子科技大学新校区巨构
优秀工程勘察设计行业奖建筑工程三等奖
深圳盐田国际行政办公大楼
优秀工程勘察设计行业奖建筑工程(中外合作项目)三等奖
深圳高新区软件大厦
深圳市优秀工程设计二等奖
2011年度广东省优秀工程设计二等奖
2011年中国机械工业优秀工程设计一等奖
深圳花样年·香年广场
深圳市优秀工程设计二等奖
2011年度广东省优秀工程设计三等奖
深圳卓越维港名苑
深圳市优秀工程设计二等奖
2011年度广东省优秀工程设计三等奖
2011年中国机械工业优秀工程设计三等奖
深圳鸿威海怡湾畔花园
2011年中国机械工业优秀工程设计三等奖
2013年度广东省优秀工程设计二等奖
三亚凤凰水城A区
2011年中国机械工业优秀工程设计二等奖
东莞新世纪尚居二期
2012年中国机械工业优秀勘察设计三等奖
2013年度广东省优秀工程设计一等奖
佛山职业技术学院三水新校园
2012年中国机械工业优秀勘察设计二等奖
三亚凤凰水城B区
2011年中国机械工业优秀工程设计二等奖
天津金唐大厦
首届深圳市建筑工程施工图编制质量金奖
北京大学深圳医院外科住院大楼
首届深圳市建筑工程施工图编制质量铜奖
个人获荣誉:
深圳市勘察设计行业十佳青年建筑师 2人
深圳市勘察设计行业十佳青年工程师 9人
广东省超限审查专家 3人
深圳市勘察设计行业优秀总建筑师 1人
深圳市勘察设计行业优秀设计项目负责人 5人
国务院特殊津贴专家 3人